watch
Новости

Контейнерные поезда планируют увеличить до 100 условных вагонов

19 марта 2024

ОАО «РЖД» в 2024 году планирует увеличение составности контейнерных поездов. Длину контейнерных поездов, отправляемых в направлении станций Дальнего Востока и обратно по Восточному полигону, собираются довести до 100 условных вагонов. Об этом на логистической конференции «За контейнерами», организованной агентством InfraNews, рассказал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Алексей Шило.

В ходе своего выступления представитель компании также отметил, что по итогам января-февраля 2024 года перевозки контейнеров в направлении Восточного полигона выросли на 4% — до 189 тыс. TEU. А за минувший 2023 год этот показатель увеличился на 18,5%, до 1,23 млн TEU.

Напомним, что с 10 декабря 2023 года для всех контейнерных поездов, отправляемых в направлении станций Дальнего Востока и обратно по Восточному полигону, «РЖД» установило минимальную длину железнодорожного состава в 71 условный вагон. Мера была предпринята для того, чтобы оптимизировать мощности локомотивов и эффективнее использовать дефицитные провозные возможности.

 

Фото: «Куйбышевская железная дорога»

Контейнерные перевозки

для доставки грузов в международных направлениях и по России

Подробнее об услуге
Рассчитать доставку
Шаг 1 из 5

Направление перевозки

Шаг 2 из 5
Шаг 3 из 5

Груз

Шаг 4 из 5

Вид перевозки

Шаг 5 из 5

Введите ваши контактные данные, и мы свяжемся с вами для уточнения информации о проекте и предоставления расчета

*Поле, обязательное для заполнения

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и ответит на все вопросы

Рассчитать доставку