watch
Новости

На 62% выросло число участников ВЭД с ЕАЭС в Тюменской области

31 августа 2023

Данные об увеличении количества участников взаимной торговли со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Тюменской области представила Тюменская таможня в ходе круглого стола в конце августа.

На встрече с предпринимателями, которая носила название «Новации в сфере таможенного регулирования для поддержки бизнеса Тюменской области», выступили сотрудники Тюменской таможни, Торгово-промышленной палаты, Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки Тюменской области, консультанты по налогам.

Как отметил исполняющий обязанности начальника Тюменской таможни Сергей Николаев: «Таможенные органы, следуя принципам клиентоцентричности, сегодня еще больше заинтересованы и стремятся к открытому диалогу с бизнесом. С введением санкций, при содействии ФТС России, обнулены ставки платежей на тысячу групп товарной номенклатуры, открыты горячие линии, усилия таможенных органов направлены на снижение административной нагрузки на предпринимателей». Внимание новых участников взаимной торговли со странами ЕАЭС обратили на обязательность соблюдения законодательства в таможенной сфере, особенности оформления транзитных деклараций и осуществления валютных операций.

 

Фото: SibRu.com

Таможенное оформление

для доставки грузов в международных направлениях и по России

Подробнее об услуге
Рассчитать доставку
Шаг 1 из 5

Направление перевозки

Шаг 2 из 5
Шаг 3 из 5

Груз

Шаг 4 из 5

Вид перевозки

Шаг 5 из 5

Введите ваши контактные данные, и мы свяжемся с вами для уточнения информации о проекте и предоставления расчета

*Поле, обязательное для заполнения

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и ответит на все вопросы

Рассчитать доставку