watch
Новости

Перевозка синтетического каучука

28 декабря 2023

Успешно завершен проект по отгрузке контейнерного поезда с синтетическим каучуком из России в Китай. 62 контейнера с химическим сырьем прибыли на китайскую станцию Huangdaogang.

Организация перевозки происходила в непростых условиях. Погрузка осуществлялась в городе Омске, задачу необходимо было решить в сжатый срок – до 30 ноября, чтобы отправить поезд до повышения тарифа на грузовые железнодорожные перевозки. С 1 декабря 2023 года тариф «РЖД» на перевозки грузов увеличивался на 10,75%, что влекло за собой повышение ставок для заказчиков. В связи с изменениями резко возросло количество экспортных грузов на железнодорожных станциях в Омске, возникла задержка с обработкой контейнеров, а также образовалась острая нехватка автомобилей-контейнеровозов. Проблему с техникой осложняла погода – стоял мороз до -40.

Мы привлекли к проекту несколько автомобилей и водителей, за их работой велся непрерывный контроль. Своевременную обработку контейнеров на железной дороге контролировали с помощью постоянной связи с терминалом станции. Скоординированные действия позволили обеспечить оперативную подачу всех 62 контейнеров, без простоев произвести загрузку и, несмотря на обстоятельства, исполнить поручение клиента в установленный срок. Отправка поезда с каучуком состоялась 30 ноября. В Китай он прибыл спустя 15 суток.

Железнодорожные перевозки

для доставки грузов в международных направлениях и по России

Подробнее об услуге
Рассчитать доставку
Шаг 1 из 5

Направление перевозки

Шаг 2 из 5
Шаг 3 из 5

Груз

Шаг 4 из 5

Вид перевозки

Шаг 5 из 5

Введите ваши контактные данные, и мы свяжемся с вами для уточнения информации о проекте и предоставления расчета

*Поле, обязательное для заполнения

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и ответит на все вопросы

Рассчитать доставку